双氧水和碘离子会反映吗?怎么反映?

双氧水和碘离子会反映吗?怎么反映?
能不能写出完整离子方程式呢?我怎么陪不平啊
highways162 1年前 已收到1个回答 举报

zglnfxghj 幼苗


提供两个方程式给你,离子方程式你应该写得出
2KI(aq)+H2O2(l)=I2(aq)+2KOH(aq)
2KI(aq)+H2O2(l)+H2SO4(l)=I2(aq)+K2SO4(aq)+2H2O(l)


8