19-2x=100-10x

dinghaijun5 1年前 已收到4个回答 举报

caixia_128 幼苗


19-2x=100-10x
10x-2x=100-19
8x=81
x=81/8


5

rψ丽quain 幼苗


81/8


2

热带娃娃鱼 花朵


19-2x=100-10x
8x=81
x=81/8


1

盛大似的发 幼苗


8x=100-19=81 x=81/8


0