-x+3=2/3,求x的值

坐在索罗思旁边 1年前 已收到4个回答 举报

liu_xing_ 幼苗


-x+3=2/3
x=3-2/3
x=2又1/3


4

世界级浪子 花朵


- x + 3 = 2/3
x = 3 - 2/3

x = 7/3


2

罪过之罪过 幼苗


-x 3=2/3
x=3-2/3
x=7/3
求采纳!!!


1

粪兜儿 幼苗


x=-(2/3-3)=7/3


0