数学题北京到呼和浩特的铁路长660千米.一列火车从呼和浩特开出,每时行驶57千米,另一列火车从北京开出

数学题北京到呼和浩特的铁路长660千米.一列火车从呼和浩特开出,每时行驶57千米,另一列火车从北京开出
每时行驶63千米,两列火车同时开除,相向而行,经过几时相遇
qw1009 1年前 已收到1个回答 举报

沁水月 幼苗


660除(57+63)=660/120=5.5小时
所以,两量火车经过5.5小时后相遇.
不懂的欢迎追问,


3