算题(要求设x方程式)急!大象50吨!蓝鲸比大象25倍少10吨?问蓝鲸多少吨?

vcnice 1年前 已收到1个回答 举报

极端黑 幼苗


设蓝鲸X吨,X+10=50*25,X=1240


6