火车提速后,原来从甲地到乙地需20小时,现在仅需12小时,现在从甲地到乙地的时间比原来节省了%之几?

敢cc南寒 1年前 已收到5个回答 举报

mob4321 幼苗


(20-12)÷20=40%
现在从甲地到乙地的时间比原来节省了40%


4

梦想天开 幼苗


(20减12)除以20等于30%


2

小蘑菇kitty 幼苗


20-12/20=0.4 节省40%


1

张喜珠 幼苗


(20-12)÷20=0.4=40% 比原来节省了百分之四十


1

马元元 精英


比后面是原来
所以要除以原来的
所以节约了(20-12)÷20×100%=30%


0