15分之2x-7=3分之10-5分之13-4x 解方程

阳光HI 1年前 已收到1个回答 举报

秦峰 幼苗


同时乘15
2x-7=50-3(13-4x)
2x-7=50-39+12x
2x-12x=11+7
-10x=18
x=-1.8


3