5、一块石头,放入长20分米、宽19分米的长方形玻璃鱼缸中。完全沉入水中后,观察到水面升了2厘米。这块石头的体积是多少立

5、一块石头,放入长20分米、宽19分米的长方形玻璃鱼缸中。完全沉入水中后,观察到水面升了2厘米。这块石头的体积是多少立方分米?
XY朵儿 1年前 已收到2个回答 举报

gzcqdzh 幼苗


200*190*2=4000*19=76000

1年前 追问

8

举报 gzcqdzh

76000cm3=76dm2

XY朵儿 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

x3ezm7y 幼苗


20乘19乘2等于760立方分米


1