一个数的25%是8.1它的75%是多少

周围 1年前 已收到3个回答 举报

zhaohy781 幼苗


8.1÷25%x75%=24.3
这个数=8.1÷25%=32.4
它的75%=32.4x75%=24.3


7

huohua85 果实


8.1÷25%×75%=24.3


2

吾爱芬如 幼苗


8.1*3=24.3


2