1) 0,5,8,17,(),37 A)20,B)23,C)24,D)32

1) 0,5,8,17,(),37 A)20,B)23,C)24,D)32
根据数字关系,找寻规律,选择正确答案到括号里.
caodan5458 1年前 已收到3个回答 举报

面包妹妹 幼苗


C
0=1^2-1
5=2^2+1
8=3^2-1
17=4^2+1
下一个:5^2-1=24


8

刘旋 幼苗


C)24
0=1^2-1
5=2^2+1
8=3^2-1
17=4^2+1
24=5^2-1


1

稻草晖晖 幼苗


C
0=1^2-1
5=2^2+1
8=3^2-1
17=4^2+1
24=5^2-1


0