如题:1-1/10-1/100-1/1000-...-1/10000000000等于多少?怎么算得?(请帮忙写出清楚的过

如题:1-1/10-1/100-1/1000-...-1/10000000000等于多少?怎么算得?(请帮忙写出清楚的过程)
sendon711 1年前 已收到1个回答 举报

杨兰哈哈 幼苗


=1-0.1-0.01-0.001-0.0001-.-0.0000000000001=1-0.1111111111111=0.8888888888889 这里用到一个补数的概念


2