设函数f(x)在x=0处可导,且f(0)=0,t不等于0 ,求lim x→0F(tx)/t的极限

梦游他乡 1年前 已收到1个回答 举报

懒人杰 春芽


lim x→0f(tx)/x=t*lim x→0(f(tx)-f(0))/(tx)=tf'(0)

1年前 追问

1

梦游他乡 举报

不好意思 我想你可能没看清题目 我要求的是lim x→0F(tx)/t 不是求lim x→0F(tx)/X

举报 懒人杰

lim x→0f(tx)/t=f(0)/t=0 我看清了,没想到啊没想到。。。