做一个长40cm.宽25cm.高30cm的长方形纸盒,至少要用纸板多少cm2?

wang_tager2000 1年前 已收到2个回答 举报

aa青 幼苗


所求的是长方体表面积:
公式=(长*宽+长*高+宽*高)*2=2*(40*25+40*30+25*30)=5900


2

sleepingsleeper 幼苗


这是求表面积的
所求面积=40*25*30=30000


1