一元二次方程.求x等于多少?

一元二次方程.求x等于多少?

℡ρinkЭ﹏ 1年前 已收到1个回答 举报

jx018 幼苗


配方:(x-n)²=m²
因此x-n=m或x-n=-m
得x=n+m或x=n-m


10