急写成语写5个字的成语( )写6个字的成语( )写7个字的成语( )写8个字的成语( )写9个字的成语( )写10个字的

急写成语
写5个字的成语( )写6个字的成语( )写7个字的成语( )写8个字的成语( )写9个字的成语( )写10个字的成语( )写11个字的成语( )写12个字的成语( )
bambooshoot 1年前 已收到4个回答 举报

zhanglan8214682 幼苗


5字成语: 一心挂两头 一去不复返 一百二十行 一字长蛇阵 一言以蔽之 一言抄百种 一沐三捉发 一举手之劳 一退六二五 一棒一条痕 一棍打一船 十万八千里 十年九不遇 十指有长短 八字没一撇 下笔如有神 6字成语:一个鼻...


6

浮云飞絮1998 幼苗


5字成语: 一心挂两头 一去不复返 一百二十行 一字长蛇阵 一言以蔽之 一言抄百种 一沐三捉发 一举手之劳 一退六二五 一棒一条痕 一棍打一船 十万八千里 十年九不遇 十指有长短 八字没一撇 下笔如有神
6字成语:一个鼻孔出气 一不做二不休 一动不如一静 一而再再而三 一传十十传百 一步一个脚印 一床锦被遮盖 一虎难敌众犬 一客不烦二主 一蟹不如一蟹 丁是丁卯是卯 九牛二虎之力


1

wanwan123456 幼苗


............有这么样字数的成语吗?偶孤陋寡闻中


0

sstt2013 幼苗


貌似不可能
1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
45-14=31
31/2=15.5
不是整数呐~


0