27分之3 24分之3中,哪一个不能化成有限小数

27分之3 24分之3中,哪一个不能化成有限小数
还要讲清为什么
长长长 1年前 已收到2个回答 举报

ringgave 幼苗


3/27=1/3=0.333…………
3/5=0.6
3/24=0.125
所以27分之3不能化成有限小数


6

wangxuixia 幼苗


27分之三


1