某饲养厂共养鸡、鸭2350只,鸡卖了16只,鸭卖了150只,剩下的鸡、鸭只数相等,原有鸡鸭各多少只?

某饲养厂共养鸡、鸭2350只,鸡卖了16只,鸭卖了150只,剩下的鸡、鸭只数相等,原有鸡鸭各多少只?
最好有算式 跪求答案 急啊~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
创意001 1年前 已收到1个回答 举报

雨后随缘 春芽


现在的鸡数和鸭数:(2350-150-16)/2=1092
原来鸡:1092+16=1108 鸭1092+150=1242


8