f(x+1)+f(x-1)=4x^3-2x求f(x)

真实的选择 1年前 已收到1个回答 举报

夏顺萍 幼苗


f(x+1)+f(x-1)=4x^3-2x=2(x+1)^3+2(x-1)^3-5(x+1)-5(x-1) 通过观察就得出f(x)=2x^3-5x
求采纳


5