解方程:4【4分之1x-2分之1】-3分之1(6x-3)=1 2分之5x-1-3分之1-x=6分之5x+1+1

解方程:4【4分之1x-2分之1】-3分之1(6x-3)=1 2分之5x-1-3分之1-x=6分之5x+1+1
4【4分之1x-2分之1】-3分之1(6x-3)=1
2分之5x-1-3分之1-x=6分之5x+1+1
晓晓我爱你 1年前 已收到1个回答 举报

vlo9677 幼苗


4(1/4x-1/2)-1/3(6x-3)=1
x-2-2x+1=1
-x-1=1
-x=2
x=-2


6