有一台收割机,作业宽度是1.8米.每小时行5000米.有一块地的面积是26500平方米.求大约多少小时可以收割完这块地?

朱女 1年前 已收到7个回答 举报

dickerma 幼苗


作业宽度是1.8米=宽
每小时行5000米=长
每小时收割面积=1.8*5000=9000平方米
26500除以9000约等于3小时


12

狒狒2 幼苗


26500/(1.8×5000)≈3h


5

leigang8 幼苗


26500除以(1.8乘以5000) = 2.9444444444444
大约3小时


4

84580991 幼苗


5千米=5000米
1.8×5000=9000(平方米)
26500÷9000=2.9444……约等于3(小时)


2

中行ww爱ww 幼苗


26500/5000/1.8约2.94小时


1

我是穷光蛋 幼苗


约等于3小时.


1

tyrobin 幼苗


26500/1.8/5000约2.94小时


1