光的传播速度约为3×105千米/秒,太阳光照射到地球上大约需要经过5×102秒,地球离太阳大约多少千米?

光的传播速度约为3×105千米/秒,太阳光照射到地球上大约需要经过5×102秒,地球离太阳大约多少千米?
(用科学计数法)
小鱼0830 1年前 已收到1个回答 举报

lili_199276 花朵


距离=3×10^5×5×10^2=1.5×10^8千米


9