解方程:65%+35%(x-1)=50%×20%

亮仔188 1年前 已收到4个回答 举报

别了天津 幼苗


解方程:
65%+35%(x-1)=50%×20%
0.65+0.35x-0.35=0.1
0.35x=-0.2
x=-0.2/0.35=-4/7


8

bibibobo_822 幼苗


答案是 x=-4/7


1

草莓酸奶大果粒 幼苗


65+35x-35=10 35x=-20 x=-4/7


1

鱼枭 幼苗


65%+35%(x-1)=50%×20%
65+35(x-1)=10
13+7(x-1)=2
13+7x-7=2
7x=2-13+7
7x=-4
x=-4/7


0