(-3)的平方*[(-3分之2)+(-9分之5)]

(-3)的平方*[(-3分之2)+(-9分之5)]
写出过程和结果
lalasi123 1年前 已收到3个回答 举报

hy6310 幼苗


(-3)的平方*[(-3分之2)+(-9分之5)]
= 9 x ( - 2/3 - 5/9 )
= -2/3 x 9 - 5/9 x 9
= -6 - 5
= -11


11

真的就这样了么 幼苗


(-3)²×[(-2/3)+(-5/9)]
=9×(-2/3)+9×(-5/9)
=-6-5
=-11


1

清水玲子 幼苗


(-3)² * [ [-2/3] + (-5/9)]
=9 * (-2/3) + 9* (-5/9)
= 3 *(-2) + (-5)
=-11


1