有一个圆形井盖,它的直径是60厘米,面积是多少立方厘米?

lygemini 1年前 已收到10个回答 举报

haha0794 春芽


半径=30厘米
3.14×30*30=2826平方厘米


9

5227053 幼苗


3.14X30^2=2826平方厘米


2

99aiai99 幼苗


60÷2=30㎝ 3.14×30²=2826平方厘米


2

点点乐 幼苗


2826平方厘米


1

头号孤儿仔 幼苗


面积怎么用立方厘米表示?半径30cm面积为3.14*30*30


1

坐看牵牛织女星 幼苗


900π(平方厘米)不是立方厘米


1

Woainiaini 幼苗


应该是 平方不是立方 2826平方厘米


1

今如何222 春芽


60除以2等于30
30的平方900
900乘以3.14=2826


1

zuoyou_peng 幼苗


半径:60/2=30cm
面积:3.14*30²=2826cm²
应该是平方厘米,而不是立方厘米哦


1

1永不放弃 幼苗


S=πr平方
=3.14*30*30
=2826(平方厘米)


0