找200道口算题,100道混合运算,20条应用题

找200道口算题,100道混合运算,20条应用题
不要重复,
xuyongsheng 1年前 已收到1个回答 举报

cwe1 花朵


4.5*6=
6-4.05=
8.4÷0.7=
3.67+6.13=
0.5*1.2=?
0.55÷1.1=
5.42+7.5*1.6=
0.25*1.7*0.4=
7.86-4015-2.85=
0.125*32*2.5=
1.5*2.5=
3.7*4.1=
2.5*2.5=
6.25*1.1=
2.4*3.6=
7.2*4.8=
3.3*2.3=
8.4*5.2=
2.7*9.5=
4.6*7.6=
3.44*2.3=
6.9*3.5=
2.2*1.8=
17×40= 100-63= 3.2+1.68= 2.8×0.4=
14-7.4= 1.92÷0.04= 0.32×500= 0.65+4.35=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
1.01×99= 420÷35= 25×12= 135÷0.5=
3/4 + 1/4 = 2 + 4/9 = 3 - 2/3 = 3/4 - 1/2=
1/6 + 1/2 -1/6 = 7.5-(2.5+3.8)= 7/8 + 3/8 =
3/10 +1/5 = 4/5 - 7/10 = 2 - 1/6 -1/3 =
0.51÷17= 32.8+19= 5.2÷1.3= 1.6×0.4=
4.9×0.7= 1÷5= 6÷12= 0.87-0.49=
2/1*2=1 3/1*3=1 3/2*3=2 3/1*6=2
4/3*8=6 5/3*20=12 7/3*14=6 8/7*40=35
4/3*16=12 9/5*27=15 2/1*30=15 12/7*24=14
30/1*30=1 51/9*102=18 19/9*76=36 4/9*8=18
5/8*90=144 99/98*99=98 3/14*6=28 7/1*28=4
10/1*90=9 5/3*105=63 19/7*38=14 5/1*25=5
8/19*16=38 61/60*122=120 7/2*28=8 6/1*48=8
9/7*18=14 25/7*100=28 9/5*81=45 8/9*16=18


8