若lal=4,lbl=7,求:a+2b的值 若la-bl=b-a,求a-2b的值 若la-bl=b-a求a-2b的值,

若lal=4,lbl=7,求:a+2b的值 若la-bl=b-a,求a-2b的值 若la-bl=b-a求a-2b的值,
若ab大于0,la-bl=b求A-2B+1的值
沙彦 1年前 已收到2个回答 举报

CQCQBJBJCHINA 幼苗


若lal=4,lbl=7
当a=4 b=7 a+2b=18
当a=-4 b=7 a+2b=10
当a=4 b=-7 a+2b=-10
当a=-4 b=-7 a+2b=-18
若la-bl=b-a
当a>=b
a-b=b-a
a=b
a-2b=-


6

袅晴丝丝 幼苗


1 a+2b=16
1 a-2b=-12


2