一个数除158余8,这个数可能是哪些?(有答必采)

番茄的nn 1年前 已收到1个回答 举报

ycdthjd 幼苗


166

1年前 追问

1

番茄的nn 举报

要过程啊

番茄的nn 举报

最少三个哦,亲

举报 ycdthjd

158+8=166

番茄的nn 举报

是除,不是除以哦,亲!

举报 ycdthjd

158×2+8 158×3+8

番茄的nn 举报

我也是这样做,可是错了

番茄的nn 举报

你会吗?亲

举报 ycdthjd

要商还是除数

番茄的nn 举报

要快哦,亲

番茄的nn 举报

都要哦,亲!

番茄的nn 举报

好了吗?亲

举报 ycdthjd

除数150商1

番茄的nn 举报

过程亲

举报 ycdthjd

这道题是猜想法

举报 ycdthjd

158÷150=1……8

举报 ycdthjd

158÷150=1……8 158÷75=2……8 158÷50=3……8

举报 ycdthjd

158÷150=1……8 158÷75=2……8 158÷50=3……8

番茄的nn 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

番茄的nn 举报

谢谢你了亲!对哦,你几年级?你是男是女

举报 ycdthjd

你说安

举报 ycdthjd

你是男是女

番茄的nn 举报

男女混合

举报 ycdthjd

哦 加个QQ

番茄的nn 举报

2321635143

番茄的nn 举报

你是男的吗!