2个数相加,和小于每个加数.写出这样的算式

2个数相加,和小于每个加数.写出这样的算式
1-2+3-4```+2009-2010的值
桃乐镇的春天 1年前 已收到3个回答 举报

ytijkcgkcgh687 幼苗


2个数相加,和小于每个加数,两个数都是负数.
=(1-2)+(3-4)+...+(2009-2010)=-(2010/2)=-1005


2

骑士dd 幼苗


-1005


1

哇哇汪子 幼苗


-1050


0