95个苹果,分给甲、乙班,甲班分到的苹果有九分之五是坏的,其它是好的,乙班分到的苹果有十分之三是坏的,其它是好的.甲、乙

95个苹果,分给甲、乙班,甲班分到的苹果有九分之五是坏的,其它是好的,乙班分到的苹果有十分之三是坏的,其它是好的.甲、乙两班共分得好苹果多少个?
kxckgjx 1年前 已收到1个回答 举报

guxing0904 幼苗


45*(1-5/9)=20(个)
50*(1-3/10)=35(个)
20+35=55(个)


4