5、果园里有桃树300棵,梨树的棵数比桃树少20%,梨树有多少棵?

sliver33 1年前 已收到3个回答 举报

domingo 幼苗


300×(1 - 20%)
=300×0.8
=240 棵


5

huohua85 果实


梨树=300×(1-20%)=240棵


0

chenn 幼苗


300×(1-20%)=240


0