纳米与其他单位的进率有点麻烦希望大家体谅:1纳米=()km 1纳米=()m1纳米=()dm1纳米=()cm1纳米=()m

纳米与其他单位的进率
有点麻烦希望大家体谅:
1纳米=()km
1纳米=()m
1纳米=()dm
1纳米=()cm
1纳米=()mm
1纳米=()微米
还有可以另加告诉我纳米与微米,厘米,米,千米,毫米,分米的进率,我的数学比较烂,如果可以的话用科学计数法再做一下给我,谢谢!请每一个问题都做一下,不然不给分,还有告诉我一下微米的符号怎么打出来?谢谢!
每个问题都要答啦!
efgwc 1年前 已收到5个回答 举报

aiyao727 幼苗


1nm=10的-12次方km=10的-9次方m=10的-8次方dm=10的-7次方cm=10的-6次方mm=10的-3次方um 科学计数法后面有几个零就写几个次方比如:100000就写成10的5次方.(我打不出次方啊)对拉纳米用nm表示的.微米μm 有很...


2

笨得可以409 幼苗


1纳米=(10^-12)km
1纳米=(10^-9)m
1纳米=(10^-8)dm
1纳米=(10^-7)cm
1纳米=(10^-6)mm
1纳米=(10^-3)微米
纳米用nm表示。
一目了然哈!给分哦!


2

zrzc24 幼苗


1nm=10的-12次方km
=10的-9次方m
=10的-8次方dm
=10的-7次方cm
=10的-6次方mm
=10的-3次方um
1km=10^3m 1m=10dm=100cm=1000mm
微米是um 1m=10^6um 1m=10^9nm


2

snail8843 幼苗


十的六次方


2

kusulike 幼苗


1000000000000000000000000000


0