苏果超市有一种饮料买四瓶需要十元。元旦前后。这种饮料促销时买十送一。五一班有45人。庆祝元旦活动每人一瓶这样饮料。一共至

苏果超市有一种饮料买四瓶需要十元。元旦前后。这种饮料促销时买十送一。五一班有45人。庆祝元旦活动每人一瓶这样饮料。一共至少要花多少钱买45瓶这样饮料。
上帝的拜把子 1年前 已收到3个回答 举报

totoloup 幼苗


45÷10=4(瓶)…5, (45-4)×2.5, =41×2.5, =102.5(元); 答:一共至少要花102.5元钱买45瓶这种饮料.

1年前 追问

10

上帝的拜把子 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

狮子座往事 幼苗


102.5元


1