底面是正方形的长方体,侧面面积是120平方分米,高是5分米,求体积.

wazyysy 1年前 已收到2个回答 举报

malin520 幼苗


120/5=24
24/4=6
6*6*5=180


9

紫壁樵歌 精英


底面周长是
120÷5=24分米
底面边长是
24÷4=6分米
体积是
6×6×5=180立方分米


0