儿童玩具店里有三个塑料袋,每袋都装着两种玩具,并标出了总价.你能算出每种玩具的单价吗

儿童玩具店里有三个塑料袋,每袋都装着两种玩具,并标出了总价.你能算出每种玩具的单价吗
熊猫和马:21.3元,熊猫和足球:16.3元,足球和马:12.4元 不用方程怎么解?
qq小草w 1年前 已收到1个回答 举报

b__gvw2_39zc5c87 春芽


熊猫和马+熊猫和足球-足球和马=2个熊猫
21.3+16.3-12.4=25.2元
熊猫:25.2/2=12.6元
马:21.3-12.6=8.7元
足球:12.4-8.7=3.7元


3