从“+、-、×、÷”中,选出合适的符号,填入下面算式中,使结果等于已知数。

从“+、-、×、÷”中,选出合适的符号,填入下面算式中,使结果等于已知数。
(1)9 9 9 9 9=10;
(2)9 9 9 9 9=11;
(3)9 9 9 9 9=12;
xiaozi1216 1年前 已收到1个回答 举报

633413 幼苗


(1)9÷9+9-9+9=10;(2)9÷9+9÷9+9=11;(3)99÷9+9÷9=12 (答案不唯一)


9