69 90 125被某个整数N除时除数相同求N的最大值......

69 90 125被某个整数N除时除数相同求N的最大值......
69 90 125被某个整数N除时余数相同求N的最大值?
57 96 148被某个整数除时余数相同这个数不为0284被这个数除后余数是多少?
P胖 1年前 已收到2个回答 举报

一剑飘雪521 幼苗


69,90,125都是这个整数的倍数+余数,那么它们之间相减,就把余数给减去了,只剩下这个数的整数倍数.90-69=21,125-90=35,125-69=56,就是说21,35,56都是这个数的倍数,这个数是7的时候能行,21的时候不行,35的时候也不行,56时也不行,那么这个数就是7.
用相同的方法求下面一个题试试吧,你下面那个题说的不够清楚.


3

刘宝山222 幼苗


学习了,感谢!


0