六年级有男生21人,女生占全班的50%,问六年级一共有多少人?

eba6fe27 1年前 已收到7个回答 举报

wanshuyun 幼苗


21=50/100x

1年前 追问

2

举报 wanshuyun

X=2100/50

举报 wanshuyun

忽略作业君的参考答案

举报 wanshuyun

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

eba6fe27 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

雪狼小多 幼苗


240


2

xiaozan3 幼苗


21÷(1-50%)=240(人)


1

happyzhw 种子


21÷(1-50%) =21÷50% =42


0

飞雪婧 幼苗


21÷(1-50%)


0

冲压涡轮 幼苗


21除以(1-百分之五十)


0