5x乘3等于7x+96方程怎么解

benbenyang2005 1年前 已收到6个回答 举报

jxtjhy 幼苗


5x*3=7x+96
15x=7x+96
15x-7x=96
8x=96
x=12


4

kevin630520 幼苗


5x乘3=7x+96
15x=7x+96
8x=96
x=12


2

不敢买ww 幼苗


5x X3=7x +96
15x =7x+96
15x-7x=96
8x=96
x=12


1

chaucerzc 幼苗


5x*3=7x+96
15x=7x+96.
8x=96
x=12


1

jiejie_1983 幼苗


15x=7x+96
8x=96
x=12


1

cascade123 幼苗


5x乘3等于7x+96
15x=7x+96
15x-7x=96
8x=96
x=12


0