设F1 F2 是椭圆 X平方/4+Y平方=1两焦点 P在椭圆上 当三角形F1F2P面积为1 求PF1*

设F1 F2 是椭圆 X平方/4+Y平方=1两焦点 P在椭圆上 当三角形F1F2P面积为1 求PF1*
..
竹子林下的泉水 1年前 已收到1个回答 举报

我的他移情别恋了 幼苗


X平方/4+Y平方=1
a=2,b=1
c^2=a^2-b^2=3
c=3^(1/2)
设P点的Y坐标(m,n)
则:(1/2)*2c*|n|=1
|n|=1/c=(3^(1/2))/3


5