节日期间,A,B两家商场分别推出如下促销方案,a商场:购物满100,元反25元.b商场:全场商品八五折销售,

节日期间,A,B两家商场分别推出如下促销方案,a商场:购物满100,元反25元.b商场:全场商品八五折销售,
小明准备买一台498元的英语学习机和一台198元的电子琴,去哪个商场买更实惠?为什么?急,只要原创的,网上有不能复制哦
乞丐zz--吕望生 1年前 已收到1个回答 举报

wsjn2006 春芽


英语学习机和电子琴的总价值=198+498=696元.
在A商场的实际支出为:696-6X25=546元
在B商城的实际支出为:696X85%=591.6元
A商场更实惠!


1