1加1等于几?不要从正常角度思考顺便说一下,从英文角度思考

快乐紫影 1年前 已收到5个回答 举报

xx锁深秋 幼苗


有N个答案.我全列举出来吧!
2:笨蛋都知道.这是一年级的知识.数手指也知道.
11:1和1拼在一起,就变成11了.
3:爸爸+妈妈=爸爸+妈妈+孩子
田:“一”+“十”+“一”“=”田
王:“一”+“十”+“一”=王


2

wdlwdl 幼苗


生育上:1+1=3
文字上:1+1=王,田
数字上:1+1=2


2

色字头上一把刀 幼苗


第一个大哥逗!我补充一下吧
爸爸+妈妈=爸爸+妈妈+N孩子


2

飞脚一 幼苗


one + one = 2* one


2

yanlei的weixiao 幼苗


2进制等于10
10进制等于2


1