lg2=a,lg3=b,那么log5(12)=?

fdgh4k 1年前 已收到2个回答 举报

旗木倾城 幼苗


log5(12)=lg12/lg5=(2lg2+lg3)/(1-lg2)=(2a+b)/(1-a)


9

林杉0203 幼苗


log5(12)=lg12/lg5=(2lg2+lg3)/(1-lg2)=(2a+b)/(1-a)


2