2.46乘1.1减1.71简便算法 8.37乘0.2加8.37乘8加8.37乘1.8简便算法

kiangle 1年前 已收到1个回答 举报

yy94wd 春芽


=2.46+0.246-1.71=2.706-1.71=0.996
=8.37*(8+0.2+1.8)=8.37*10=83.7


5