被减数,减数的差的和是200减数是差的3分之2,差是

都什么东西 1年前 已收到3个回答 举报

saiyankakarotta 幼苗


被减数+减数+差=200
被减数=减数+差
被减数 200÷2=100
减数+差 100
减数是差的3分之2
差 3份
减数 2份
差 100÷(3+2)×3=60


2

hyh1986 幼苗


被减数=减数+差
减数是差的3分之2
差 =200÷(3+2)×3
=200÷5×3
=120


2

饭给 幼苗


200/{(3*3)+(2*3)}=60


0