问一道数学题 二又五分之四乘7.45加2.8乘而又二十分之十一等于几?

问一道数学题 二又五分之四乘7.45加2.8乘而又二十分之十一等于几?
二又五分之四乘7.45加2.8乘而又二十分之十一 等于几?这是一个递等式
kuyun2001 1年前 已收到3个回答 举报

eee3 幼苗


二又五分之四乘7.45加2.8乘而又二十分之十一
=2.8×7.45+2.8×2.55
=2.8×(7.45+2.55)
=2.8×10
=28

1年前 追问

10

kuyun2001 举报

再问一题: 0.375×4又3/8-3/8+15.625×37.5%,好人帮到底,谢了

举报 eee3

0.375×4又3/8-3/8+15.625×37.5%
=0.375×4.375-0.375+15.625×0.375
=0.375×(4.375+15.625)-0.375
=0.375×20-0.375
=7.125

waterloo1314 幼苗


2又4/5乘7.45+2.8乘2又11/20
=2.8*7.45+2.8*2.55
=2.8*(7.45+2.55)
=2.8*10
=28


0

neu429 幼苗


原式=(2+0.8)×7.45+2.8×(2+0.55)
=2.8×7.45+2.8×2.55
=2.8×(7.45+2.55)
=2.8×10
=28


0