语文和数学的总分是182,英语和数学的总分是192分,语文和英语的总分是178分王明三科成绩各是多少

白色陀螺 1年前 已收到2个回答 举报

月光玫瑰香 花朵


语文:(182+178-192)÷2=84
数学:182-84=98
英语:178-84=94


2

mldxiao 春芽



1