简算题8(5/8+1/27)+19/27谢谢

记忆的方向 1年前 已收到3个回答 举报

00流水00 春芽


8(5/8+1/27)+19/27
=8×5/8+8×1/27+19/27
=5+(8/27+19/27)
=5+1
=6


5

fallingforyou 幼苗


=5+1=6


2

雪之妖姬 幼苗


6


1