找规律6、12、36、14()?

hui1314 1年前 已收到4个回答 举报

小小-小小-小小 幼苗


6*2=12 12*3=36 36*4=144 所以()里是4


2

我想泡你很久了 幼苗


10


1

天蓝滥 幼苗


14后面有逗号么 没有就是1楼说的


1

飘忆新 幼苗


被你发现了


0