240-x=(260-x)*80%

灌咖啡的大方 1年前 已收到2个回答 举报

tiredsmile 幼苗


240-X=(260-X)*80%;
240-X=(260-X)*0.8;
240-x=260*0.8-0.8X
240-X=208-0.8X;
240-208=X-0.8X;
32=0.2X;
X=32/0.5;
X=160


10

lelefjl520 幼苗



240-x=(260-x)*80%
240-x=0.8(260-x)
240-x=208-0.8x
240-208=-0.8x+x
0.2x=32
x=160


1