当a=( )时,8分之a的倒数等于2分之1

当a=( )时,8分之a的倒数等于2分之1
5分之4乘以8分之5犬于还是小于5分之3乘以8分之3
daixiaoli 1年前 已收到4个回答 举报

精灵的长发 幼苗


当a=(16)时,8分之a的倒数等于2分之1
5分之4乘以8分之5犬于还是小于5分之3乘以8分之3
4/5×5/8=1/2
3/5×3/8=9/40
显然5分之4乘以8分之5 大于 5分之3乘以8分之3


10

xayy511 幼苗


a=16
大于


2

长弓无箭 幼苗


16
大于


2

yelun 幼苗


A=16,大于。


1